15:15
«Президентские спортивные игры» Спортивное многоборье

С 16 марта по 10 апреля  2021 года,  в Спасском муниципальном районе     прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», среди общеобразовательных учреждений. В программу соревнований входит: спортивное многоборье (челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения сидя на полу, прыжок в длину с места)  и теоретический конкурс. 

  На старт вышли 128 участников из 16 классов - команд (8 участников): Свиягинский филиал МБОУ «СОШ  №  7»  с.Чкаловское,  Новосельский филиал МБОУ «СОШ  №  8» с.Спасское,   МБОУ «СОШ  №  8» с.Спасское, МБОУ «СОШ  № 9» с.Хвалынка, МБОУ «СОШ  №  4» с.Прохоры,  Краснокутский  филиал МБОУ «СОШ  № 4» с.Прохоры,  Вишневский  филиал МБОУ «СОШ  № 4» с.Прохоры,    МБОУ «СОШ  №  7»  с.Чкаловское,   МБОУ «СОШ №  2»  с.Буссевка, МБОУ «СОШ  №  15»  с.Кронштадтка,  Гайворонский филиал  МБОУ «СОШ  №  8»  с.Спасское, Александровский филиалмМБОУ «СОШ  № 7»  с.Чкаловское,  МБОУ «СОШ  № 8»  с.Спасское.

       Команды соревновались в двух категориях:  5 - 6 класс, 7 – 8 класс.

    По итогам соревнований места распределились следующим образом:    

категория 5 - 6 класс:

  1.   «Спортивное многоборье»:
  1. место -  команда  МБОУ «СОШ № 4» с.Прохоры;

       2.   место -  команда   Дубовского  филиала   МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;

       3.   место -  команда  МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка.

      В личном зачете среди юношей:

1   место – Хитренко Пётр,  учащийся МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;

2. место – Попов Иван, учащийся Александровского филиала   МБОУ «СОШ № 7»  с. Чкаловское;

        3   место – Сидоренко Роман, учащийся Дубовского  филиала   МБОУ «СОШ № 8»    с. Спасское.

      В личном зачете среди девушек:

  1. место –   Емец Дарья, учащаяся МБОУ «СОШ № 4» с. Прохоры;

       2    место –  Череда Соня, учащаяся Дубовского  филиала   МБОУ «СОШ № 8»    с. Спасское;

       3   место –  Кошевая Екатерина, учащаяся МБОУ «СОШ № 2»  с. Буссевка.

 

  1. « Теоретический конкурс»:

  1 место  - команда    МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка;

  2 место  - команда    МБОУ «СОШ № 4» с.Прохоры;

  3 место  - команда    МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское.

В общекомандном зачете:

  1 место  - команда      МБОУ «СОШ № 4» с.Прохоры;

  2 место  - команда     МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка;

  3 место  - команда   Дубовского  филиала   МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское.

категория 7 - 8 класс:

  1.   «Спортивное многоборье»:
  1. место -  команда  МБОУ «СОШ  № 15»  с.Кронштадтка;

       2   место -  команда   МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;

       3   место -  команда  МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка.

      В личном зачете среди юношей:

       1   место – Лунгу Сергей,  учащийся Дубовского  филиала   МБОУ «СОШ № 8»     с. Спасское;

  1. место – Аврамко Максим, учащийся Новосельского филиал МБОУ «СОШ  № 8»  с.Спасское,            

      3   место – Плахута Константин, учащийся МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка.                   

      В личном зачете среди девушек:

  1. место –   Дудко Алёна, учащаяся МБОУ «СОШ  №15»  с.Кронштадтка;

       2    место –  Сидоренко Сабрина, учащаяся Дубовского  филиала    МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;

  1.   место –  Рафальская Варвара, МБОУ «СОШ  № 15»  с.Кронштадтка.
  1. « Теоретический конкурс»:

  1 место  - команда    МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка;

  2 место  - команда    МБОУ «СОШ № 4» с.Прохоры;

  3 место  - команда    МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское.

В общекомандном зачете:

  1 место  - команда   МБОУ «СОШ  № 15»  с.Кронштадтка;

  2 место  - команда   МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;

  3 место  - команда   МБОУ «СОШ № 2»  с.Буссевка.

Команды  и участники соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 72 | Добавил: AmiKus | Рейтинг: 0.0/0