12 октября с целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения и формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края в МБОУ ДО «Центр детского творчества» Спасского муниципального района прошла защита проектов экологической акции «Цвети, Земля!».
В акции приняли участие 15 образовательных учреждений района (98участников).
Выступления участников оценивало компетентное жюри: Буглак С.Г. – заведующий методическим кабинетом Управления образования СМР, Ларченко А.С. – специалист по экологическому просвещению Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный биосферный заповедник «Ханкайский», Фролова А.В. – методист МБОУ ДО «ЦДТ».
Места распределились следующим образом.
В номинации «Волшебные ландшафты»:
В возрастной категории «5-8 класс»
1 Место – коллектив учащихся МБОУ «ООШ №6» с.Духовское;
В номинации «Птичкин дом»:
В возрастной категории «Дошкольники»
1 Место – коллектив воспитанников МБДОУ «ЦРР – детский сад №1 «Ромашка» с.Спасское;
В возрастной категории школьники «1-4 класс»
1 Место – коллектив учащихся МБОУ «СОШ№18» с. Новорусановка;
2 Место - коллектив учащихся МБОУ «СОШ№9» с.Хвалынка;
В возрастной категории школьники «5-8 класс»
2 Место – коллектив учащихся Краснокутского филиала МБОУ «СОШ №4» с.Прохоры;
В номинации «Чистый двор»:
В возрастной категории «Дошкольники»
1 Место - коллектив воспитанников Вишневского филиала МБОУ «СОШ№4» с.Прохоры (дошколята);
В возрастной категории школьники «5-8 класс»
1 Место – коллектив учащихся Краснокутского филиала МБОУ «СОШ №4» с.Прохоры;
В номинации «Вечный двигатель»:
В возрастной категории: школьники (1-4класс)
3 Место - Матяш Иван, Кириллов Егор, учащиеся МБОУ «ООШ №19» с. Славинка;
В номинации «Вторая жизнь»:
В возрастной категории «Дошкольники»
1 Место – коллектив воспитанников МБОУ «ДС №10 «Росинка»;
1 Место – коллектив воспитанников МБДОУ «ДС № 2 «Лучик» с. Лётно – Хвалынское;
В возрастной категории школьники (1-4 класс).
1 Место – коллектив учащихся МБОУ«НШ-ДС №24» с. Чкаловское;
В возрастной категории школьники «5-8 класс»
1 Место - Куричева Анастасия, учащаяся МБОУ «СОШ№7» с.Чкаловское
2 Место - Саранцева Елизавета, учащаяся МБОУ «СОШ№7» с.Чкаловское
3 Место - коллектив учащихся Александровского филиала МБОУ «СОШ№7»с.Чкаловское.
Остальные участники получили грамоты за участие.
|