12:12
«Диалоги с Героями»

          В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан», МБОУ ДО  «Центр детского творчества» Спасского района и МБОУ «СОШ№8» с.Спасское, участвуя во Всероссийском проекте «Диалоги с Героями», провели встречу с участниками боевых действий «Диалоги с Героями» – это возможность для молодежи в неформальной обстановке встретиться с ветеранами, чьи подвиги вошли в историю России, из первых уст узнать о том, о чем пишут в учебниках. Во время встречи дети могут найти ответы на вопросы о том, сложно ли быть героем, что такое подвиг и все ли на него способны, как не ошибиться в выборе жизненного пути.  Перед ребятами выступали настоящие Герои:
1.    Участник Даманских событий, Старший лейтенант в отставке    Солодкий Борис Владимирович, проходил службу в артелерийском  разведвзводе, награжлен медалями «За отличие в охране государственной границы», «50 лет событий на острове Даманский», «40 лет событий на острове Даманский», «Ветеран боевых действий»
2.    Участник боевых действий в Афганистане,  сержант в отставке  Латыпов Анатолий Амерьянович, исполнял инернациональный долг в Афганистане. Награждён  медалями «За боевые заслуги» и  «от Благодарного Афганского народа».
3.    Участник боевых действий в Чечне, Подполковник милиции в отставке  Житченко Виктор Иванович. Дважды был откомандирован в Чеченскую республику, участник контртеррорестической операции , начальник отдела тылового и технического обеспечения Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД. Награжден медалями: «За доблесть в службе», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», « За боевое содружество», « Участник контртеррорестической операции на Северном Кавказе», памятным знаком «Взаимодействие, сотрудничество».
4.    Участник боевых действий в Сирии, Старшина Калашник Виталий Васильевич, дважды был откомандирован в Сирийскую Арабскую Республику, участвовал в военной операции, техник прицельно- навигационных комплексов самолетов СУ-25, готовил самолеты к боевым вылетам. Награжден медалью «Участник военной операции в Сирии» и другими медалями.
5.    Участник боевых действий в Анголе, майор запаса Антоненко Сергей Иванович, участвовал в контртеррорестической операции в Чеченской республике, награждён медалями « За оказание интернациональной помощи Анголе», « За  службу на Кавказе».
Встреча прошла в формате урока мужества и живого общения.

Просмотров: 190 | Добавил: AmiKus | Рейтинг: 0.0/0