19:59
"Диалоги с героями"

Спасский район продолжает активное участие во Всероссийском проекте «Диалоги с героями». Очередная встреча прошла 18 января на базе Гайворонского филиала МБОУ «СОШ №8» с. Спасское, подготовленная совместно с педагогами «Центра детского творчества» с. Спасское.

С учащимися встретился старший лейтенант внутренней службы, начальник караула 23 ПСЧ 20 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю Энграф Максим Михайлович, вместе со своей супругой Натальей Александровной диспетчером ЦППС. Примечательно, что оба гостя являются выпускниками этой школы.

В ходе беседы Максим Михайлович рассказал о нелегкой, но героической службе спасателей, о своем профессиональном пути, правилах пожарной безопасности и многом другом. На счету гостя множество героических поступков по спасению людей, за что он был награжден нагрудным знаком «За заслуги», а так же медалями «За выслугу лет».    

Особенно запомнился случай, когда во время возгорания жилого пятиэтажного дома оказались блокированы четвертый и пятый этажи, люди не могли самостоятельно покинуть здание. Максим Михайлович, являясь на тот момент, руководителем тушения пожара, не медля, принял оперативное решение: установил пожарную лестницу на козырек здания, с помощью нее поник на горящий этаж, спас шестилетнего ребенка и его маму.

По окончании беседы учащиеся под руководством гостя сами поработали с пожарным инвентарем, примерили боевую одежду пожарного и познакомились с дыхательным аппаратом на сжатом воздухе АП «Омега» По окончании мероприятия учащиеся и педагогии поблагодарили гостей за плодотворную и насыщенную встречу.

Просмотров: 71 | Добавил: ddtsmr | Рейтинг: 0.0/0