10:34
Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

        1 апреля в Приморском краевом институте развития образования (г.Владивосток, ул. Станюковича, 28) состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Конкурс юных чтецов «Живая классика» — крупнейший проект по поддержке чтения в России. Он проходит уже в 11 раз, участие в конкурсе принимают все регионы страны и больше 80 стран мира. Организатор конкурса – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов. Партнеры проекта – Министерство Просвещения России, ГК «Просвещение», МДЦ «Артек» и компания «Гознак».
Участники прошли несколько этапов отбора и победили в конкурсе в классе, школе в своём районе и городе. В итоге в региональный финал вышли почти 60 подростков. Призовых мест (поездка в Атрек) было всего три.
Из Спасского района были: Воронова Вероника, Гладенькая Анастасия, Касаджик Аркадий, Ременюк Михаил. Ребята не заняли призовые места, но получили колоссальную практику и возможность услышать других конкурсантов и увидеть сам конкурс. Всё ещё впереди, будем готовиться!

Просмотров: 121 | Добавил: AmiKus | Рейтинг: 0.0/0