16:06
Всероссийские спортивные соревнований школьников «Президентские состязания».

             В период с 19 по 23 апреля  2023 года в г.Уссурийск  прошел III этап  (региональный)  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  Команду  Спасского муниципального района представляли учащиеся  МБОУ «СОШ № 9» с.Хвалынка: Колосюк Вячеслав, Мусаев Рамин, Ладошкин Егор, Высотина Вероника, Бондаренко Валерия, Якименко Злата.
           Соревнования по «Спортивному многоборью» проходили  на стадионе «Городской», в спортивном комплексе «Локомотив». Теоретический конкурс
и творческий конкурс  проходил в большом зале МЦКД «Горизонт».
          В соревнованиях приняли участие 22 команды из муниципальных районов (12)  и городских округов (10)  Приморского края.  Соревновались класс - команды из учащихся  5-х классов.
           Участники на протяжении четырех дней соревновались в творческом конкурсе, теоретическом конкурсе, спортивном многоборье (беге на 30 м,  1000м,   подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения «сидя» на полу, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине) и  эстафетном беге.
        В спортивном многоборье:
 Бег 1000м    - 2 место – Колосюк  Вячеслав;
Прыжок   в длину с места    - 3 место – Колосюк  Вячеслав;
Наклон вперёд из положения «сидя»     - 2 место –  Высотина Вероника;
В личном первенстве по «Спортивному многоборью»  среди юношей –
                      2 место – Колосюк  Вячеслав.
В общекомандном  зачете  команда  Спасского МР заняла 8 место.

Просмотров: 76 | Добавил: ddtsmr | Рейтинг: 0.0/0